В Южной Осетии завершился шахматный турнир, приуроченный к 79-летию Победы в ВОВ

вс, 05/05/2024 - 17:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале определились победители шахматного турнира, организованного в честь 79-летия Великой Победы в ВОВ, сообщил «Ресу» президент Федерации шахмат республики Георгий Шавлохов.

Победителем турнира стал Михаил Логачев, второе место занял Георгий Шавлохов, третье - Андрей Кодоев.

Среди игроков до 17 лет первое место разделили Артур Джигкаев и Анна Тибилова. Серебряным призёром стала Валерия Ванеева, а "бронзу" взяли Давид Маргиев и Алина Бестаева.

В возрастной категории до 12 лет победил Алан Баззаев, а в возрастной категории до 10 лет выиграл Бибо Плиев.

«Хочется отметить игру участницы из села Цинагар, которая вошла в тройку призёров. Ее соперниками были сильные игроки. Порадовал также результат Артура Джигкаева, которому всего 13 лет», - сказал Шавлохов.

Победители и призёры были награждены медалями, кубками. Кроме того, абсолютно все участники турнира получили от организаторов памятные подарки.

Турнир был организован Федерацией шахмат республики при поддержке Представительство Россотрудничества в РЮО и Югоосетинского государственного университета.