Сроки сдвигаются: турнир по силовому экстриму в Южной Осетии пройдет в июне

Зрелищное спортивное событие по силовому экстриму в Южной Осетии, запланированное на 26 мая, перенесли на 23 июня. Об этом «Ресу» сообщил президент Федерации пауэрлифтинга и силового экстрима Леван Алборов.

По его словам, решение принято в связи с большим количеством желающих из других республик принять участие в предстоящем состязании.

Югоосетинские пловцы заняли призовые места на соревнованиях в Невинномысске

20/05/2024 - 18:00

Пловцы из Южной Осетии заняли призовые места на соревнованиях памяти заслуженного тренера России Т.Ю. Боташевой, сообщает спорткомитет республики.

Соревнования проходили в городе Невинномысск Ставропольского края. Южную Осетию на них представили 15 спортсменов.

«Серебряным призером стал Марат Зассеев, третьи места заняли Сабина Тедеева и Ирэна Казиева. Марат Зассеев на этих соревнованиях впервые выполнил и норматив кандидата в мастера спорта», - рассказали в пресс-службе комитета.

В Цхинвале подвели итоги открытого первенства республики по боксу

20/05/2024 - 14:12

Более 86 спортсменов поборолись за звание лучшего боксера в ходе открытого первенства Южной Осетии по боксу. Соревнования завершились накануне, сообщила пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту.

Участие приняли спортсмены из районов и столицы в трех возрастных категориях: 2008-2009 г.р., 2010-2011 г.р., 2012-2013 г.р.

Юный спортсмен из Южной Осетии выиграл первенство России по боксу

18/05/2024 - 18:07

Югоосетинский спортсмен Алим Габараев стал чемпионом первенства России в весовой категории 90 кг. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике и спорту.

Соревнования по боксу среди юношей и девушек 13-14 лет прошли в городе Чехов.

Алим Габараев провел 4 боя, последние два боя он провел с представителями Краснодарского края и Хакасии Ильей Поповым и Николаем Шириным. Во всех боях Алим одержал победу и стал чемпионом первенства России.

В Цхинвале стартовало открытое первенство по боксу

18/05/2024 - 16:53

В республиканской детской юношеской спортивной школе проходит открытое первенство Цхинвала по боксу. Спортивное мероприятие приурочено к празднованию Дня Победы.

Как рассказали «Ресу» представители спорткомитета, за призовые места поборются более 80 юных боксеров из разных уголков республики.

Соревнования завершатся в воскресенье, тогда и станут известны победители первенства.

В республике также запланирована серия спортивных мероприятий, приуроченных ко Дню принятия Акта о независимости республики.

Югоосетинские теннисисты заняли призовые места на межрегиональном турнире в Приэльбрусье

17/05/2024 - 21:29

Спортсмены из Южной Осетии стали призерами кубка СКФО по настольному теннису, - сообщил «Ресу» тренер Школы высшего спортивного мастерства Мириан Джиоев.

По его словам, в копилке югоосетинской команды три серебряные медали.

«Ирина Елбакиева в личных соревнованиях заняла второе место, в финале уступив спортсменке из Ставропольского края. В смешанных парных соревнованиях Ирине Елбакиевой и Сослану Бацазову досталось второе место», - рассказал Джиоев.

Второе место также заняли Ирина Елбакиева и Шейла Малахова.

В Цхинвале пройдут соревнования по боксу

17/05/2024 - 17:36

В столице Южной Осетии в субботу стартует первенство по боксу, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту.

«Соревнования приурочены ко Дню Победы. Приглашаем всех желающих в детско-юношескую спортивную школу в 15.00 поддержать наших боксеров», - сказали в комитете.

Май будет насыщен спортивными мероприятиями. Ко Дню принятия Акта о независимости Республики запланированы соревнования по разным видам спорта.

Южная Осетия взяла медали всех проб на соревнованиях в Сочи

16/05/2024 - 18:52

Югоосетинский каратист Арманд Битиев стал победителем регионального турнира в Сочи, - сообщил «Ресу» тренер спортсмена Алан Габатов.

Тренер отметил, что в соревнованиях от Южной Осетии участвовали восемь спорстменов, все они стали призерами. Шесть каратистов завоевали серебряные медали, а один - бронзу.

«Арманд, можно сказать, уже ветеран в этом виде спорта, он является чемпионом мира по косики каратэ. И в этих соревнованиях все свои схватки провел легко и уверенно, несмотря на то, что ему попались сильные соперники», - рассказал тренер.

Югоосетинские «Барсаланы» выиграли матч с футболистами из Эльхотово на первенстве РСО-Алании

16/05/2024 - 15:00

Футбольная команда «Барсаланы» из Южной Осетии одержала очередную победу на первенстве РСО-Алании, сообщает спорткомитет республики.

В ведомстве рассказали, что матч с командой из Эльхотово завершился со счетом 1:0 в пользу барсаланов.

«Несмотря на сложную игру и сильных противников, наши ребята выиграли. Долгожданный гол забил Сармат Кокоев во втором тайме со штрафного удара», - отметили в пресс-службе комитета.

Это уже шестая игра барсалан на первенстве РСО-Алании по футболу среди 2011-2012 г.р., где они уверенно продвигаются в таблице.

Спортсмены из Южной Осетии заняли призовые места на всероссийских соревнованиях по практической стрельбе

15/05/2024 - 16:17

Югоосетинские спортсмены успешно выступили на чемпионате России по практической стрельбе в пневматических дисциплинах.

Соревнования проходили в Санкт-Петербурге. Как сообщает спорткомитет Южной Осетии, в них приняло участие рекордное для подобных мероприятий число спортсменов – более 400 человек.

«Сборная команда Южной Осетии показала отличные результаты. В категории "Юниоры" первое место занял Инал Кабулов , втрое место – Давид Ванеев, и третье место досталось Сослану Танделову», - рассказали в комитете.